Whkucher39Во время пандемии короновируса детские курсы по основам Ислама при мечети с.Старокучергановка перешли на дистанционное обучение. Карантинные ограничения сняли, но онлайн формат прижился - преподаватель курсов Данияр хазрат Имашев по сей день ведет свои уроки в специальной группе Телеграмм. Поэтому на этот раз было решено сделать срез знаний онлайн группы и провести для них детский конкурс "Ихсан" на лучшее знание смысла прекрасных имён Всевышнего Аллаха, и знание наизусть аята "Аль-Курси".

Дети неплохо освоили пройденный материал, поэтому жюри было нелегко определить победителя. По итогам конкурса первое место заняла Аблеев Хасан, второе – Аблеев Усман, третье место заняла Валиуллина Амина.

После конкурса и награждения победителей, для детей прошла сладкая ярмарка. Ученики мактаба смогли потратить на ней все свои динарики, которые копили весь учебный год. Динарики – это особая валюта в мактабе, ее получают за прилежную учебу.

Да вознаградит Всевышний Аллах всех кто помог провести это мероприятие!

Если вы тоже желаете записать своих детей на онлайн-занятия, то пишите по номеру: +7 927 075-85-18 Данияр хазрат Имашев.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Наихудший сосуд, который может быть наполнен сыном Адама [человеком] – это его желудок. Человеку достаточно кушать столько, сколько необходимо для поддержания сил. Если больше, то: треть [желудка] – для пищи, треть – для питья и треть – для дыхания"
    Хадис, от аль-Микдама; св. х. Ахмада, Ибн Маджа, ат-Тирмизи и др.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5