В классе18 января 2017 года помощник имама-мухтасиба Наримановского района по связям с общественностью Чингиз-хазрат Байменов встретился с учениками старших классов средней образовательной школы №5 села Тулугановка.

Встреча, посвященная здоровому образу жизни, прошла в очень теплой атмосфере. Ученики активно участвовали на уроке, и дали понять Чингизу-хазрату, что не только не забыли, но и хорошо усвоили наставления с предыдущей встречи.

После выступления хазрата школьники задали интересующие их вопросы, а также поделились своими мыслями о рассказанных коранических повествованиях.

Комментарий сайта:

"Ислам дорожит духовным здоровьем народа не меньше, чем его физическим благополучием. Он учитывает любой фактор, препятствующий нормальному мышлению, притупляющий чувство стыда и ответственности, и искажающий представление о вредном (алкоголе и прочих опьяняющих и одурманивающих веществах). А поскольку каждый человек реагирует на алкоголь по-разному, ислам не дает права самим определять приемлимое количество спиртного. Слишком часто, выпивая, человек надеется на свою способность остановиться вовремя, а в итоге «последний бокал» оказывается все-таки лишним. Ислам ясно заявляет, что вещество, способное привести к помутнению сознания в больших количествах, запрещено даже в очень малых. Так, Ислам полностью запрещает одурманивающие вещества, включая алкоголь».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Пророк ﷺ сказал: "Сколь удивительно положение верующего! Поистине, всё в положении его является для него благом, и никому (не дано) этого,кроме верующего: если что-нибудь радует его, он благодарит (Аллаха), и это становится для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это (тоже) становится для него благом"
    Хадис, Бухари и Муслим
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5